Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация Школы Активного мышления Презентация Школы Активного мышления

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 23 марта 2012

Город

Москва

Где?

Культурный центр «Открытый мир». ул. Павловская д.18

Как пройти?

Культурный центр «Открытый мир». ул. Павловская д.18

Сайт:

openw.ru

Условия участия:

Вход свободный

Школа Ильина уже более 30 лет предлагает слушателям курсы быстрого чтения.

Научить ребенка быстро читать достаточно просто. Благодаря авторской методике обучения, которая построена с учетом основных принципов обучения, дети начинают лучше читать уже после первого занятия. Идет развитие скорости чтения, внимания, памяти. Закончив курсы быстрого чтения, дети начинают любить процесс чтения. Все родители отмечают, что ребенок сам садится, берет книгу и начинает читать. Школьная нагрузка после прохождения курся уже не кажется запредельной, а уроки бесконечными.

Цель курса- научить ребенка читать в 3 раза быстрее, понимая и запоминая прочитанное.


Задачи:
- овладение технологией чтения словами и предложениями;
- развитие навыков скоростного восприятия текста;
- выработать в себе умение запоминать и воспроизводить прочитанный текст;
- появление интереса к чтению.

 

Результаты курса:
- увеличивается интеллектуальная выносливость (способность долго работать головой);
- появляется способность к грамотному анализу ситуации или проблемы;
- повышается скорость мыслительных процессов;
- развивается способность к придумыванию новых идей;
- появляется уверенность и сосредоточенность.

 

На курсах по развитию мышления – развитие интеллекта (тренировка памяти, развитие логики и внимания). Оказывается, о чем бы мы ни думали, мы каждый раз совершаем - хорошо или не очень - одни и те же интеллектуальные действия: ставим цель, определяем, что дано, придумываем, что с этим можно сделать, чтобы добиться цели. После прохождения курса по развитию интеллекта или же по развитию логики ребенок все эти этапы начинает проходить намного быстрее и эффективнее.
Не менее важная характеристика - умение генерировать идеи, т.е. придумывать новые модели поведения, приводящие к успеху. Развив такую способность, человек становится «непотопляемым». Для него нет ситуации, из которой нельзя найти выход.


В результате прохождения курса:
- значительно уменьшается количество ошибок при письме;
- улучшается почерк;
- развивается память;
- появляется внимательность и сосредоточенность во время выполнения домашнего задания;
- исчезает страх перед сочинениями, диктантами и изложениями.

 

Курс развития памяти и внимания. От многих факторов зависит развитие памяти – это и условия жизни, воспитание и обучение. Развивая память, человек не только запоминает имена, названия, даты, числа и другие сведения; но и сложную текстовую информацию. Хорошая память - надежный помощник в жизни. Ежедневно тренируя память, можно удерживать мельчайшие детали и подробности.

Вся методика курсов грамотности строится на анализе того, а что такого необычного в голове у тех, кто пишет грамотно без правил, и как это необычное «вставить» в голову всем ученикам. На курсе грамотности нет бесконечной и бесполезной зубрежки, а повышение грамотности происходит за счет развития интуитивного чувства слов и знаков препинания.
В результате - потрясающий эффект. Ребенок не знает, почему здесь в слове написал именно такую букву, почему именно в этом месте поставил запятую, но чувствует, что надо делать именно так. Оказывается, что и правила учатся легче, когда уже пишешь без ошибок. Курсы грамотности предназначены не только для детей, которые плохо пишут, но и для тех детей, которые думают о поступлении в институт.

Курс ораторского искусства. Чем дольше живет человек, тем больше у него опыта по покорению своих страхов и инстинктов. Для ребенка самое трудное препятствие перед выступлением – это страх сцены. Когда человек выступает, он должен выйти из группы и встать напротив нее. Все инстинкты в этот момент кричат: «Останься в группе, не выходи из нее, не отличайся от всех!». Ученые давно установили, что чем раньше человек обуздает этот инстинкт, тем ему это сделать легче. Зачем нужна Школа Активного Мышления Ильина? Ответ простой: ДОВЕРЯЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ. Очень важно при обучении ребенка навыкам выступления не навредить, не развить в нем комплексы и усугубить страхи. Именно опыт ШАМИ и яркий пример удачливого оратора позволит ребенку улучшить свои навыки выступления. Безусловно, помимо преодоления своего отношения к публичным выступлениям, нужно оттачивать технику ораторского мастерства. Именно поэтому, курс построен по определенным закономерностям, позволяющим ребенку развить: силу/громкость голоса, четкую дикцию, контакт с аудиторией, навык экспромта, контроль над жестами и телом.