Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация литературных коллекций и премьера роликов проекта «Берестяных письмах в будущее» Презентация литературных коллекций и премьера роликов проекта «Берестяных письмах в будущее»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 20 июля 2022

Город

Москва

Где?

Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

8 495 287 87 86

Московский дом книги приглашает на интересную встречу всех, кто любит великую русскую классику, а также уделяет внимание предметному дизайну и современному прочтению культурно-исторического наследия великих русских писателей.

Встреча будет посвящена проекту «Берестяных письмах в будущее».

На Руси было принято писать берестяные письма, и поэтому авторам проекта показалось интересным исследовать какие цитаты великих русских классиков – Достоевского Ф.М., Толстого Л.Н, Чехова А.П. - не только актуальны в наши дни, но и хорошо смотрятся на современной берестяной посуде.

Встречу проведут:

  • Наталия Дронова – руководитель проекта «Берестяные письма в будущее. XXI век. Великое русское слово великих русских писателей», поддержанного Президентских Фондом Культурных Инициатив и осуществляемого при поддержке музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», Лермонтовского музей-Заповедник «Тарханы», мемориального музея-заповедника А. П. Чехова «Мелихово» и дома-музея Ф. М. Достоевского в составе Новгородского музея-заповедника;
  • Ирина Кондрашова – дизайнер и участник съемочной группы проекта «Берестяные письма в будущее»;
  • Василий Харьковой – режиссер-оператор и участник съемочной группы проекта «Берестяные письма в будущее».

На мероприятии будут представлены литературные коллекции фарфоровой посуды с берестой, производимой Дулевским Фарфоровым Заводом по чертежам Berestaproject, а именно малые и большие кружки, пиалы, вазы, вам расскажут, как они созданы.

Вы сможете посмотреть премьеру фильма проекта из 4х серий «Мифы о березе». Каждая из серий посвящена писателю и его музею-усадьбе, а также его взгляду на русскую берёзу.