Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация книги Сергея Терешенкова «Пермская обитель. Роман с продолжением» Презентация книги Сергея Терешенкова «Пермская обитель. Роман с продолжением»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 24 ноября 2017

Город

Санкт-Петербург

Где?

Магазин «Порядок слов». Реки Фонтанки наб., 15

Метро

Гостиный двор

Сайт:

wordorder.ru

Контакты:

тел: (812) 310-50-36

24 ноября в 19.30 в Порядке слов состоится презентация книги Сергея Терешенкова «Пермская обитель. Роман с продолжением».

Автор книги — коренной петербуржец и гражданин мира Сергей Терешенков, приехавший в Пермь в разгар «культурной революции», — подводит итог своему трехлетнему пребыванию на Урале (2011-2014). В 52 очерках переплетаются исторические и культурные ландшафты, прошлое и настоящее, реальные и вымышленные персонажи — Василий Каменский и Михаил Осоргин, Марат Гельман и Теодор Курентзис, Кудым-Ош, Чадз и Бадз. Лирический герой проходит путь от столичного сноба до странника, очарованного величием пермской земли и искренностью людей, ее населяющих. И в этом смысле подзаголовок книги — «Роман с продолжением» — не литературный жанр, а объяснение в любви — городу, краю и девушке, которую автор здесь встретил.

На презентации Сергей Терешенков прочтет избранные главы, расскажет об очерках, не вошедших в издание, и с удовольствием ответит на вопросы читателей.

Сергей Терешенков — филолог, публицист, PR- и GR-специалист. Родился в Санкт-Петербурге. Жил в Германии, Польше, Италии и Перми. Сотрудничал с Russia Profile, «Русским журналом», Snob.Ru. Стипендиат программы резиденций в Международном доме писателей и переводчиков в Вентспилсе (Латвия). Свободно владеет английским, немецким и польским языками, разговаривает еще на одиннадцати языках. В настоящее время живет и работает в Берлине (Германия).