Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация книги "От атомов к древу" Презентация книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 18 июня 2018

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-495-088-92-81 или пишите на почту: arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Добровольный орг.взнос (по вашему усмотрению). Также мы организуем бесплатную прямую трансляцию лекции: http://arhe.msk.ru/?page_id=4985

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает на презентацию новой книги "От атомов к древу. Введение в современную биологию", которая совсем недавно вышла в издательстве "Альпина нон-фикшн"!

Если вам интересна современная биология, но вы не знаете, с какой стороны подступиться к этой области знаний, то смело открывайте данную книгу и изучайте основы этой науки. Книга написана простым языком и может быть интересна как широкому кругу читателей, так и «продвинутым пользователям» современной биологии. А особенно — тем, кому интересно, как выглядит эволюционное древо, как устроена современная система живой природы и как в целом развивалась жизнь на Земле.

Книга состоит из четырех частей: «Химия жизни», «Механизм жизни», «Древо жизни» и «История жизни». В первой части («Химия жизни») сообщается, из чего, собственно говоря, состоит живая материя. Вторая часть («Механизм жизни») рассказывает о том, как живые существа обращаются с информацией и с энергией. Третья часть («Древо жизни») — это обзор всеобщего эволюционного древа. И наконец, в четвертой части («История жизни») вся жизнь на Земле рассматривается как единое целое, и мы прослеживаем главные события, произошедшие на нашей планете за последние четыре с лишним миллиарда лет.

После рассказа можно будет приобрести книгу и получить автограф автора.

Автор и лектор: Сергей Ястребов — научный журналист и писатель. По образованию зоолог, выпускник биологического факультета МГУ. Постоянный автор портала «Элементы» и журнала «Химия и жизнь». Опубликовал около 70 научно-популярных статей, посвященных эволюционной биологии и истории науки. Ведет научный блог на те же темы.