Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация книги «Голова человека: как рисовать» в Московском доме книги Презентация книги «Голова человека: как рисовать» в Московском доме книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 13 июля 2022

Город

Москва

Где?

Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

8 495 287 87 86

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится встреча для начинающих художников, иллюстраторов, дизайнеров, аниматоров и всех, кто хочет рисовать реалистичные портреты

Автор базового и подробного руководства для художника по созданию портрета даёт детализированные объяснения и поэтапно демонстрирует, как нарисовать голову человека - от построения черепа до рисования с натуры. Понимание последовательности работы и точные пошаговые указания позволят добиться искусного исполнения, глубины, цельности и выразительности рисунка.

В основе книги лежит методика Александра Рыжкина, основанная на двадцатилетнем опыте преподавания, а также его талант объяснять, обучать и вовлекать в творческий процесс. Книга станет незаменимым пособием для художника, иллюстратора, дизайнера, аниматора и любого, кто всегда хотел рисовать реалистичные портреты.

Александр Рыжкин — художник-график, CG-иллюстратор, эксперт по современной графике и рисунку, доцент кафедры Академического рисунка МГХПА им. С.Г. Строганова, преподаватель Российской Академии живописи, ваяния и зодчества им. И.С. Глазунова Последний год активно ведет Youtube-канал «Как рисовать», в котором рассказывает об академическом рисунке и пластической анатомии.