Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация книги Дмитрия Овсянникова «Пробудись, железо!» Презентация книги Дмитрия Овсянникова «Пробудись, железо!»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 20 ноября 2021

Город

Москва

Где?

Спартаковская улица, 9с3. Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина

Метро

Бауманская

Как пройти?

5 минут от ст.м. Бауманская, особняк на Елоховской площади

Условия участия:

Регистрация: https://pushkinmoslib.timepad.ru/event/1841535/

В рамках литклуба «Фронтир» состоится презентация авантюрного романа Дмитрия Овсянникова «Пробудись, железо!».

Дмитрий работает в жанрах приключений, историко-этнического фэнтези, авторской сказки и стимпанка. С 2010 года его стихи и сказки публикуются в журналах, сборниках и альманахах. Участник литературного семинара «ПарОм», награжден серебряной медалью Всероссийского Литературного Фестиваля ЛиФФт-2017, двукратный лауреат литературной премии имени Ф.М. Достоевского в номинации «Проза», дипломант Международной премии им. В.П. Крапивина, состоит в Союзе российских писателей и Союзе литераторов.

В 2020 году вышла книга «Пробудись, железо!» — это старинная рукопись об исчезнувшем навсегда Островном Королевстве, о мятеже, войне и исходе целого народа вслед за орлами Грандо Монтаны, о хмуром доне Карлосе де Альварадо, о прекрасной Лауре де ла Сьерра.

Во время презентации писатель расскажет о своем творческом пути, о том, как появилась идея сюжета, что несет в себе название книги, как формировались образы героев и о других нюансах этого фэнтезийного мира. А также познакомит и с другими книгами — с дебютным романом в жанре карело-финского фэнтези «Осколки Сампо» и свежим сборником «Сказки о Лапландии», основанном на саамских мифах, легендах и преданиях.