Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация книги «Булат Окуджава: Вся жизнь в одной строке" Презентация книги «Булат Окуджава: Вся жизнь в одной строке

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 10 декабря 2019

Город

Москва

Где?

ул. Амурская, 31 - библиотека № 73 - Культурный центр академика Д. С. Лихачёва

Метро

Щёлковская

Как пройти?

Ст. метро "Щёлковская", первый вагон из центра, поднявшись по лестнице - налево из турникетов и направо на улицу, далее около 5 мин. пешком: дойти вдоль улицы, никуда не сворачивая, до первого светофора, перейти на другую сторону, свернуть налево и дойти до первой хрущёвской пятиэтажки справа. Вход "с тыла", на другой стороне (не там, где подъезды), в середине дома.

Сайт:

www.facebook.com/events/2938989446183754/

Контакты:

Милешкин Николай, nikshelim@ya.ru, (926)7050123.

Условия участия:

В нашем клубе нет "свободного микрофона", все выступления оговариваются заранее.

Литературный клуб «Стихотворный бегемот» представляет:

10 декабря 2019 года, во вторник, - внимание! - в 18.00

Вечер, посвящённый выходу книги Марата Гизатулина «Булат Окуджава: Вся жизнь в одной строке»

Марат Гизатулин – известный писатель, один из создателей и первый директор музея Окуджавы в Переделкине, многолетний исследователь биографии Окуджавы. Его новая книга (М., АСТ, 2019) скрупулёзно воссоздает Калужский период Булата Окуджавы (1950-1956), прослеживает становление большого поэта через множество терний на пути к всенародной славе. Автор проясняет, опровергает и уточняет множество спорных фактов биографии поэта и барда. К тому же его рассказ необыкновенно занимательный.

«Без этой книжки мы никогда бы не поняли, как из кавказского мальчика получился большой поэт. После книги Марата Гизатулина наше представление об Окуджаве придётся во многом пересмотреть». – «НГ Ex libris».

«Труд фундаментальный, со всеми полагающимися библиографическими ссылками, но не академический. Гизатулин — исследователь, биограф, однако никак не университетский литературовед». – «Вечерняя Москва».

«Книга столь тщательно и глубоко документирована, что ей наверняка суждено остаться классикой хотя бы уже по количеству источников, которые автор ввёл в окуджавоведение… Автор не зря потрудился — чтение и увлекательное, и познавательное». – Александр Мелихов.

Перед началом вечера состоится закрытие выставки фотостихов Татьяны Грауз (Татьяна Грауз) в рамках проекта "Вселенная". Автор расскажет о выставке и прочитает стихи.