Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация книги «Андрей Капица» Презентация книги «Андрей Капица»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 4 апреля 2023

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

Михаил Слипенчук – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой рационального природопользования географического факультета МГУ.

Алексей Щербаков - журналист, путешественник, писатель.

Авторы познакомят вас со своей книгой «Андрей Капица». Книга вышла в двух вариантах оформления – в серии «ЖЗЛ» и как самостоятельное издание с названием «Колумб ХХ века».

О герое этой книги многие никогда не слышали, хотя он был известным географом и геоморфологом, внесшим вклад в решение многих научных проблем, а также сыном великого физика Петра Капицы. Андрею Петровичу Капице удалось совершить одно из важнейших географических открытий современности — предсказать существование подо льдами Антарктиды гигантского пресноводного озера, что позволяет по праву называть его «Колумбом ХХ века». О жизни этого выдающегося учёного, полной путешествий и поисков, потерь и обретений, рассказывает его первая подробная биография, созданная выпускниками его кафедры Михаилом Слипенчуком и Алексеем Щербаковым.

На презентации авторы более подробно расскажут о личности уникального ученого и человека, чья энергия, целеустремленность и любознательность способствовали развитию отечественной науки и образованию.