Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация книги Александра Бараша «Образ жизни» Презентация книги Александра Бараша «Образ жизни»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 10 декабря 2017

Город

Москва

Где?

ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14, Библиотека им. Некрасова

Метро

Бауманская

Сайт:

nekrasovka.ru/

Условия участия:

Регистрация - http://nekrasovka.ru/afisha/10-12-2017/145

Вероятно, лучшее, что есть в этом городе, это перспективы. Перспективы улиц. Визуальные ретроспективы. Перспективы прошлого, в которое рямо сейчас, как в песочных часах, пересыпается  будущее. Узкое горлышко называется настоящим…

В вечере принимают участие культуролог, поэт Илья Кукулин, поэт Татьяна Щербина, поэт, филолог Данила Давыдов, журналист, книжный обозреватель Ольга Балла.

Александр Бараш (1960, Москва) — поэт, прозаик, эссеист. С 1989 года живет в Иерусалиме. Автор пяти книг стихотворений, двух автобиографических романов, книги переводов современной израильской поэзии. Один из создателей и автор текстов московской рок-группы «Мегаполис» («Супертанго» (2010) и др.).

«Хороших стихов немало, а мы ищем нужные, то есть такие, что обращены и к движению подлинных чувств, а не только к языковому сознанию. Стихотворения Александра Бараша, соединяющие страсть и покой, инстинкт и наблюдательный ум, относятся к этому насущному роду. Его книгу следует прочитать, еще лучше — читая, прожить, ибо в ней, помимо способа письма, запечатлелся и опыт существования» (Александр Гольдштейн, писатель, эссеист).