Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация журналов «Человек и мир. Диалог» и «Перспектива. Поколение поиска» Презентация журналов «Человек и мир. Диалог» и «Перспектива. Поколение поиска»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 6 апреля 2022

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Издательство «Perspectum» проведёт в РГБМ презентацию журналов «Человек и мир. Диалог» и «Перспектива. Поколение поиска». Главные редакторы представят свежие номера своих изданий. Всех участников встречи ждут приятные подарки от организаторов!

«Перспектива. Поколение поиска» — ежемесячный лайфстайл-журнал про самое интересное в жизни стран-соседей России: культура и традиции, наука и образование, туризм и национальная кухня, история и человеческие судьбы. В центре внимания — перспективная молодёжь, её успехи, достижения, мечты и взгляды.

Апрельский номер представит главный редактор журнала Евгения Синева. Каким может оказаться интернет будущего, как в России появился кофе — и слово, и напиток, почему потерпел крушение «Титаник», какую музыку слушают в Туркмении — об этом читатели узнают в новом номере. Кроме того, они познакомятся с интересными людьми: скульптором из Японии Монами Оно, географом из Казахстана Гульнур Мажитовой, актёром из Москвы Максимом Виноградовым и многими другими.

«Человек и мир. Диалог» — ежеквартальный научно-популярный журнал, посвящённый межкультурному диалогу внутри России и со странами-соседями. В нём читатель найдёт очерки, эссе, интервью, рецензии, обзоры мемуары, репортажи.

Главная, сквозная мысль свежего номера «Человек и мир. Диалог» — это личность, персона. Он густонаселён интересными людьми: выдающимися учёными, праведниками, хранителями, первопроходцами, художниками, ремесленниками, косарями ламинарии, строителями... Номер журнала представит главный редактор — Дмитрий Бальбуров.