Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация изданий, посвящённых нацистскому геноциду народов СССР в годы Великой Отечественной войны Презентация изданий, посвящённых нацистскому геноциду народов СССР в годы Великой Отечественной войны

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 19 апреля 2024

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

Условия участия:

Вход по предварительной регистрации https://mos-dom-knigy-events.timepad.ru/event/2846270/#register

В рамках презентации историк Фёдор Синицын представит свою новую книгу «Нацистская оккупация и национальный вопрос», а также 25-томную серию сборников архивных документов «Без срока давности».

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. является одним из самых трагичных периодов в истории нашей страны. Известно, что людские потери Советского Союза в годы войны оцениваются почти в 27 миллионов человек. И более половины из них – это мирные жители. Только по официальным данным, от рук нацистов и их пособников погибло 13,7 млн мирных граждан, которые были умышленно уничтожены. Руководство Третьего рейха проводило целенаправленную политику геноцида на оккупированной советской земле, уничтожая миллионы наших соотечественников. Более 5 миллионов мирных граждан были угнаны на принудительные работы в Германию, 40% из них погибли в изгнании.

Историк Фёдор Синицын подробно расскажет, какие планы выстраивали нацисты в отношении советского населения и какие преступления были совершены ими в оккупации. Также автор ответит на вопросы слушателей.

Презентация состоится в рамках федерального проекта «Без срока давности», посвящённого сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.