Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Премьерный показ фильма «Шах и мат» полностью созданый детьми с инвалидностью Премьерный показ фильма «Шах и мат»  полностью созданый детьми с инвалидностью

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 21 сентября 2019

Город

Москва

Где?

Российская государственная детская библиотека. Калужская площадь, дом 1. Киноконцертный зал РГДБ.

Метро

Октябрьская

Контакты:

тел. 8-499-230-05-39

Российская государственная детская библиотека 21 сентября 2019 года в 15.00 приглашает на премьерный показ фильма «Шах и мат», который был полностью создан детьми с инвалидностью в рамках программы «Сами делаем кино-2». Режиссер и сценарист фильма Злата Аскерко.

В программе – эксклюзивная премьера уникального фильма, фотовыставка, рассказывающая о работе начинающих кинематографистов, и танцевальный сюрприз от театра танца Аллы Духовой TODES.

Ведущий вечера – известный, российский актер Алескандр Стефанцов.

Реабилитационную программу «Сами делаем кино» придумала и запустила некоммерческая организация «Киношкола Без Границ», которая уже не первый год проводит бесплатные занятия для людей с инвалидностью, увлекающихся кино.

Дети-участники проекта «Сами делаем кино» сначала осваивают основы кинопроизводства, а потом превращаются в съемочную группу и снимают свое кино под руководством опытных наставников – выпускников мастерской народного артиста Российской Федерации Владимира Хотиненко: Павла Скоробогатова, Александра Селезнева и оператор Филиппа Савченко.

Фильм «Шах и мат» – важный творческий итог программы «Сами делаем кино–2». А уже этой зимой мы объявим о старте нового сезона особенной киношколы «Сами делаем кино-3».

Дети