Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Представление "Сыграем свадебку" Представление

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 26 апреля 2017

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61. Малый зал, вход через корпус "Кружки"

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Контакты:

(495) 333 35 38

26 апреля ЦКИ "Меридиан" и фольклорный ансамбль "Куделя" приглашают на театрально-музыкальное представление, посвящённое свадебным традициям и обрядам жителей древней Руси.

Постановка "Сыграем свадебку" – это синтез исконно русского фольклора и современного прочтения народных традиций. В рамках увлекательного театрально-музыкального представления участники фольклорного ансамбля "Куделя" под руководством Алины Борисовны Духно поведают зрителям о древнерусских свадебных обрядах и традициях.

В программе прозвучат свадебные, хороводные и плясовые песни различных областей России. В исполнении a cappella или в сопровождении народных инструментов – они не оставят равнодушным ни одного зрителя!

Театрально-музыкальное представление "Сыграем свадебку" – это не только шанс познакомиться с музыкальными формами фольклора различных областей нашей Родины, но и прекрасная возможность полноценно погрузиться в быт и нравы русского народа.

Постановка состоит из пяти действий:

– Смотрины;

– Сватовство и выкуп;

– Девичник;

– Обряд опоясывания;

– Гуляние.

Кружок "Фольклорный ансамбль "Куделя" уже не первый год помогает жителям столицы возвращаться к национальным истокам, открывая для себя глубины русских народных традиций. Благодаря профессионализму руководителей, досконально изучивших фольклорный репертуар различных регионов России, программам кружка свойственна художественная и историческая достоверность.

Участники ансамбля "Куделя" под руководством выпускниц ГМК им. Гнесиных и РАМ им. Гнесиных Алины Борисовны Духно и Марии Викторовны Алексеевой принимают активное участие в окружных праздниках, фестивалях и конкурсах московских фольклорных объединений.

Фольклор