Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Предпремьерный показ документального фильма «Вокруг Карельского перешейка» Предпремьерный показ документального фильма «Вокруг Карельского перешейка»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 19 января 2016

Город

Санкт-Петербург

Где?

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге, Б. Конюшенная ул. 8, Дом Финляндии, 3 этаж

Метро

Невский Проспект

Сайт:

instfin.ru/ru

Контакты:

Телефон: +7 812 606 65 65

19 января в Институте Финляндии состоится предпремьерный показ документального фильма «Вокруг Карельского перешейка». Одно из мест действия ленты – Кирьясало, столица республики Северная Ингрия, ныне практически недоступная для посещения без подготовки.

Режиссер Арво Туоминен и его съёмочная группа проехали 1500 километров по дорогам Перешейка от Выборга до Тайпале, о каждом пункте маршрута сняв рассказ, иллюстрирующий несколько временных срезов.

Картина в жанре road movie, продолжительностью 75 минут, демонстрируется с синхронным переводом на русский язык. Вход свободный.

После показа фильма состоится творческая встреча с его автором. Он знаком нашим зрителям по совместным проектам с телевидением Санкт-Петербурга. Многим хорошо известны его работы «Маннергейм и Петербург», «Фрейлина императрицы» (о судьбе Анны Вырубовой), «Война без победы» (о Зимней войне), «Русский Выборг» (ведущие – Вилле Хаапасало и Сергей Шнуров), «Финские водка-туристы», выходившие в эфир петербургского ТВ. А имя героя кинобиографии «Pjotr Sokolovin salaiset pelit» (Тайные игры Петра Соколова) —олимпийца, российского и финского футболиста, журналиста, разведчика и антисоветчика — упоминается на официальном сайте ФСБ.

Добро пожаловать!