Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Предновогодняя встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Карнавальная ночь» Предновогодняя встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Карнавальная ночь»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 21 декабря 2017

Город

Москва

Где?

ул. Валовая, 32/75, антикафе Белый лист

Метро

Добрынинская

Как пройти?

3 минуты пешком от метро

Сайт:

open-foto.ru

Контакты:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 977 835-93-53.

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.
Встреча пройдет в антикафе Белый лист. Стоимость участия в киновстрече: pay what you want («плати, сколько захочешь») + оплата пребывания в антикафе. На встречу необходимо записаться по ссылке: http://open-foto.ru/movie-social-dec21-2017/

21 декабря Школа фотографии OPEN FOTO предлагает разобрать построение кадров одного из самых новогодних фильмов советской эпохи.

Представлять «Карнавальную ночь» нет нужды. Фильм Эльдара Рязанова вышел на экраны в 1956 году – и завоевал сердца людей мгновенно и навсегда. Такое ощущение, что любовь к этой кинокомедии передается из поколения в поколение.

Но зрители, снова и снова включая «Карнавальную ночь» для создания новогоднего настроения, следят, прежде всего, за сюжетными перипетиями, забавными ситуациями и смешными репликами. И никто, как правило, не обращает внимания на то, как же этот фильм сделан.

А сделана кинокартина мастерски! Это яркий пример классического подхода к построению кадра в кинематографе: каждый, буквально каждый кадр продуман до мелочей – и освещение, и расположение персонажей, и колористика. «Карнавальная ночь» чрезвычайно интересна как объект «взгляда фотографа» – именно с этой точки зрения и будут ее обсуждать и открывать для себя заново участники встречи «Кино глазами фотографа». Вы уверены, что знаете этот фильм наизусть? Готовьтесь удивляться!

Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO, ведущий киновстречи, разберет построение кадров в ключевых сценах «Карнавальной ночи». Вы узнаете о визуальных приемах, использованных создателями киноленты, – приемах, которые в дальнейшем пригодятся вам в вашем фотографическом творчестве.