Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Праздник "Зимнее царство книжных затей" Праздник

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 24 декабря 2016

Город

Москва

Где?

ул. Свободы, д.45, стр.1

Метро

Сходненская

Как пройти?

м.Сходненская, на ав. 96, тролл.70 до остановки "Парусный проезд"

Сайт:

www.szao-cbs.ru

Контакты:

Детская библиотека №231 имени Н.Островского, Тел. :+7(499) 492 66 11 E-mail:bib231@bk.ru https:// vk.com›public95901046

24 декабря с 11:30 до 14:30 в Детской библиотеке № 231 имени Н. Островского состоится праздник "Зимнее царство книжных затей" в рамках ежегодного фестиваля "Декабрьские встречи". Программу праздника откроет кукольный спектакль "Зимняя сказка" по мотивам пьесы Ирины Сафроновой "Зимняя сказка". Сказка расскажет о том, как важно дружить и помогать друзьям в трудную минуту. Дети примут непосредственное участие в действии спектакля, подсказывая и помогая героям.

Для ребят среднего школьного возраста пройдет литературно-музыкальная викторина «С ударами часов в волшебный мир открылась дверь". Ребята совершат путешествие по новогодней литературной дороге, где встретятся с героями произведений и ответят на вопросы викторины.

Также на празднике состоится награждение победителей конкурса библиотек ЦБС СЗАО "Суперчитатель", в рамках которого будут чествовать Суперчитателя, прочитавшего за год наибольшее количество книг, самого юного читателя, самого преданного читателя, самого старейшего читателя!

Гости праздника также примут участие в книжных приключениях «У новогодней елки», где смогут послушать добрую новогоднюю историю из книги «Котофеи» современного автора Ольги Фадеевой и узнать сможет ли кот Хвостик стать настоящим волшебником – КотоФеем, ведь Новый год – время чудес.

В "Творческой мастерской Снегурочки" ребята и взрослые смогут принять участие в мастер-классах по созданию символа наступающего года Петушка – Золотого гребешка, елочных украшений, Снеговика, елочки и шаров. Все желающие смогут принять участие в конкурсе «Посвящается Елочке» на лучшее исполнение новогодних песен.

В этот день библиотека превратится в сказочную страну, где гостей ждут чудеса и сюрпризы. Так в " Новогодней пещере Йетти" все любители страшилок смогут принять участие в литературном экстрим - бистро "УЖАСно интересные книги", а также создать книжную закладку на мастер-классе "Монстры чтения".

Каждому, кто примет участие в программе "Маска, я тебя знаю" мастера аквагрима помогут каждому создать неповторимый образ.

Очутиться в сказке и стать одним из героев наши гости смогут в игре - конкурсе «Сказочный двойник» ,в котором гости мероприятия смогут примерить на себя образ героя любимой сказки. Не обойдется праздник и без сюрприза – в гости придет Дед Мороз с загадками, конкурсами и веселыми играми, и подарками. Вход для всех желающих свободный.

 

Дети