Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

"Поющий педагогический". Концерт в клубе авторской песни "Меридиан М"

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 21 ноября 2018

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Условия участия:

Стоимость участия: 50 руб.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА - https://tski-meridian.timepad.ru/event/844415/

В клубе авторской песни "Меридиан М" вспомнят творчество Светланы Богдасаровой, Юрия Визбора, Ады Якушевой, Владимира Красновского, Бориса Вахнюка и других авторов-семидесятников. 21 ноября в концерте "Поющий педагогический" прозвучат песни, ставшие золотым фондом КСП.

Так сложилось, что в 50-е годы в Московском государственном педагогическом институте (МГПИ им. В. И. Ленина) одновременно учились и творили будущие столпы авторской песни – Ю. Визбор, Ю. Ким, А. Якушева, В. Красновский, Б. Вахнюк и многие другие. В студенческой среде название института расшифровывалось как "Московский государственный поющий институт".

В своих воспоминаниях Ю. Ч. Ким говорил: "Лучшие хиты первых бардов Москва знала еще до восхождения визборовской звезды. Так что если говорить о бардовской песне вообще, то первая колыбель – университет. Но в "колыбельке" МГПИ колыхалось столько бардов, что тут урожай, наверное, превосходит все остальные институты".

Творчеству авторов, предопределивших развитие жанра на годы вперед, и посвящен концерт "Поющий педагогический" !

Ведущая концерта: Татьяна Пучко 

Встречи в клубе полностью бесплатные, желающим предоставляется возможность помочь добровольными "шляпными взносами" и принесёнными с собой печеньками.