Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Портреты русских классиков, географические открытия и проблемы межэтнических отношений Портреты русских классиков, географические открытия и проблемы межэтнических отношений

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 9 октября 2010

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Как пройти?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Сайт:

www.mdk-arbat.ru

9 октября в "Московском Доме Книги" на Новом Арбате в рамках V Фестиваля Науки состоится ряд презентаций:

В 13.00. Павел Фокин - презентация серии книг «Без глянца»
В 14.00. Валерий Гуляев представляет книгу "Доколумбовы плавания в Америку"
В 15.00. Андрей Савельев - "Образ врага: причины межэтнических столкновений, исторические и антропологические аспекты".

В 13.00. Презентация серии книг «Без глянца» при участии составителя, заместителя директора Государственного литературного музея, Павла Фокина и литературная викторина.
Серия "Без глянца" – галерея литературных портретов русских классиков, созданных на документальной основе. Воспоминания современников, документы эпохи, письма, дневники и автобиографические признания скомпонованы в каждом томе так, что позволяют читателю самостоятельно всмотреться в образ знакомого со школьной скамьи писателя и увидеть в нем новые, неожиданные черты, почувствовать его живое дыхание, уловить нерв личности и судьбы.
 
В 14.00. "Доколумбовы плавания в Америку".
Так кто же «открыл» Америку? Профессор, доктор исторических наук, заведующий отделом в Институте археологии Валерий Гуляев пытается найти ответ на вопрос: были ли у Христофора Колумба предшественники? Последовательно перебирая всех кандидатов — древних египтян и шумеров, древних греков и римлян, финикийцев и арабов, подданных малийского султана и викингов, китайцев, японцев, полинезийцев, десять исчезнувших колен Израилевых и даже легендарных атлантов, он в конце концов склоняется к версии… А какой именно, вы узнаете прочитав его увлекательную книгу «Доколумбовы плавания в Америку».
 
В 15.00.  Андрей Савельев - "Образ врага: причины межэтнических столкновений, исторические и антропологические аспекты".
Книга Андрея Николаевича Савельева, доктора политических наук, депутата Государственной Думы IV созыва, синтезируя научные знания в области физической антропологии, расологии, истории, политологии, философии, формирует объемный взгляд исследователя на ключевые проблемы современности. Автор раскрывает причины возникновения отношений вражды между сообществами людей, используя разнообразные методологические подходы, включая принцип биологического детерминизма. Книга развивает идеи автора, высказанные в ранее опубликованных монографиях ("Идеология абсурда", "Политическая мифология", "Нация и государство", изданные под псевдонимом А.Кольев)