Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Польские музы на Святой Земле. Армия Андерса: место, время, культура (1942-1945) Польские музы на Святой Земле. Армия Андерса: место, время, культура (1942-1945)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 27 июня 2017

Город

Москва

Где?

Зал общества «Мемориал» (Каретный ряд, 5/10)

Метро

Чеховская, Маяковская

Условия участия:

регистрация - https://www.memo.ru/en-us/events/calendar/117#list

27 июня в 19.00 приглашаем вас в Международный Мемориал на презентацию книги Валентины Брио «Польские музы на Святой Земле. Армия Андерса: место, время, культура (1942-1945)» с участием автора.

Книга Валентины Брио, филолога, доктора Еврейского университета в Иерусалиме, рассказывает об историческом и культурном феномене Польской армии Андерса и польских беженцев в подмандатной Палестине, которая стала для них культурным центром. Множество включенных в книгу литературных и мемуарных записей об этом времени (в том числе, таких знаковых фигур, как Юзеф Чапский и Владислав Броневский) делает ее уникальным историческим и человеческим свидетельством польского присутствия в Эрец Исраэль. Книга вышла в издательстве «Гешарим», Иерусалим/«Мосты культуры», Москва в 2017 году.

На презентации выступят: автор книги Валентина Брио, историк Александр Гурьянов, директор издательства «Гешарим/Мосты культуры» Михаил Гринберг и другие. Прозвучат стихи польских поэтов и песни военного времени.

Организаторы встречи: Международный Мемориал и Польский культурный центр в Москве.