Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Покровский РубежЪ 2020. Фестиваль военно-исторической реконструкции он-лайн Покровский РубежЪ 2020. Фестиваль военно-исторической реконструкции он-лайн

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 8 августа 2020 по 9 августа 2020

 

Город

Екатеринбург

Условия участия:

Подробности и трансляция - https://vk.com/pokrovskyrubezh

В Юбилейный год 75-летия победы, состоится пятый юбилейный «Покровский РубежЪ». Крупнейший на Урале фестиваль военно-исторической реконструкции пройдёт 8 и 9 августа в пос. Кислянка (100 км. от Екатеринбурга).

Увидеть воинов средневековой Руси, облачиться в форму императорской армии времен Наполеона, написать письмо на фронт, пойти добровольцем в ряды красной армии можно на мероприятии «Покровский РубежЪ».

В этом году, организаторы будут удивлять сразу четырьмя историческими эпохами:

  • Ранее Средневековье;
  • Войны 1812 года;
  • Первая мировая и Гражданская война;
  • и, конечно, Вторая мировая война.

В 2020 году фестиваль пройдет онлайн. ВПЕРВЫЕ на фестивале будет организована онлайн трансляция и все желающие смогут посмотреть её в соцсетях.  Во время онлайн-трансляции среди зрителей будут разыгрываться подарки за знание истории. Призы будут связаны с фестивалем: значки, футболки.Их будут выдавать самым активным зрителям наших трансляций в социальных сетях. Планируются исторические викторины, связанные со всеми представленными на фестивале эпохами.

8 августа в 12:00 планируется полномасштабная реконструкция по событиям лета 1941 года. Оборона Смоленска.

9 августа в 15.00 планируется Военно-историческая реконструкция по событиям мая 1945 года. Пражская наступательная операция. Эпизод – «Наступление Уральского добровольческого танкового корпуса в полосе Носсен-Дрезден».

Историческая реконструкция