Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Показательные выступления ябусамэ - японского искусства конной стрельбы из лука Показательные выступления ябусамэ - японского искусства конной стрельбы из лука

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 11 августа 2018

Город

Москва

Где?

ул. Беговая, дом 22

Метро

Беговая

Сайт:

cmh.ru/index.php?id=6532

Прежде применяемое на войне, до наших дней оно дошло в виде популярного спортивного зрелища. Впервые в истории оно будет продемонстрировано в России.

11 августа на Центральном Московском ипподроме в рамках «Недели Японии в Москве» пройдут показательные выступления ябусамэ - японского искусства конной стрельбы из лука, в ходе которого представители школы «Огасавара-рю» на полном скаку выпустят стрелы кабура-я в мишени.

После выступления японских мастеров будут также выступать российские мастера джигитовки.

Ябусамэ относится к корю — традиционным боевым искусствам Японии. Оно использовалось не только на войне, но также являлось частым состязанием во время профессиональных соревнований среди самураев.

Ябусамэ возникло в XII веке, во время правления сёгуна Минамото-но Ёритомо, который превратил его из упражнения в рамках военной подготовки в синтоистскую традицию. Искусство сохранилось по сей день, однако сейчас существует только в виде спортивного зрелища. Наиболее крупное и известное состязание по нему проводится в Камакуре ежегодно 15—16 сентября, а теперь впервые японское искусство конной стрельбы из лука – ябусамэ будет представлено в России. Всадники на полном скаку будут выпускать стрелы кабура-я в мишени.

Азия