Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Показ нового фильма Сергея Лозницы «Процесс» Показ нового фильма Сергея Лозницы «Процесс»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 16 декабря 2018

Город

Владивосток

Где?

Центр современного искусства «Заря». проспект 100 лет Владивостоку, 155, цех 2, подъезд 10, 2 этаж

Сайт:

zaryavladivostok.ru

Контакты:

+7 423 231 71 00

Центр современного искусства «Заря» приглашает вас на единственный во Владивостоке показ нового фильма Сергея Лозницы «Процесс».

Режиссер Сергей Лозница / 2018 г. / Россия

СССР, Москва. 1930 г. Колонный зал Дома Союзов. Группа инженеров и экономистов, руководивших советской промышленностью, предстает перед судом по обвинению в подготовке государственного переворота. По версии суда, они состояли в сговоре с французским премьер-министром Раймоном Пуанкаре с целью свержения советской власти, реставрации капитализма и развала СССР.

Все обвинения сфабрикованы, и подсудимые вынуждены сознаваться в преступлениях, которых они никогда не совершали. Суд под председательством Андрея Вышинского выносит смертные приговоры. Используя уникальный архивный материал, Сергей Лозница реконструирует один из первых публичных процессов, организованных Сталиным в начале «Большого террора».

Зритель наблюдает за процессом как за театральным представлением, где все участники-актеры – обвинители, свидетели, судьи и подсудимые – лгут самим себе, аудитории и всем миру. Драма настоящая, но сюжет лжив. Фильм открывает беспрецедентный доступ к истокам смертоносного режима, сделавшего лозунг «ложь – это правда»повседневной реальностью.

Премьера фильма состоялась в нынешнем году в рамках внеконкурсной программы Венецианского международного кинофестиваля.