Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Показ фильма «Шинель» Показ фильма «Шинель»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 3 апреля 2024

Город

Москва

Где?

Литовский бул., 7. КЦ «Вдохновение»

Метро

Ясенево

Контакты:

Информация: +7 (495) 197-71-77

Условия участия:

Регистрация: https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/2813299/

Художественный фильм классиков советского кинематографа Григория Козинцева и Леонида Трауберга, снятый в 1926 году. Показ приурочен к 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя.

Эксцентрическая трагикомедия, обозначенная авторами как кинопьеса в манере Гоголя. В основе сюжета две повести»: «Невский проспект» и «Шинель», объединённые введением общего персонажа — Акакия Акакиевича Башмачкина.

Историк кино Николай Лебедев писал об этом фильме: «Из гуманистической повести о маленьком, обиженном жизнью человеке «Шинель» Гоголя была превращена в гофманианский гротеск. Причудливо фантастическая игра актёров, ирреальные декорации, контрастные сопоставления сна и действительности, мистико-романтическое освещение и гротесковая композиция кадров — всё это искусно передавало чисто кинематографическими средствами ту фантасмагорическую «игру с реальностью», которая имелась в литературном сценарии».

Показ пройдет в рамках программы «Мир кино», где киновед и режиссер Наталья Антропова знакомит зрителей с шедеврами отечественного и зарубежного кинематографа.

Продолжительность фильма:  1 час 03 минуты