Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Показ фильма «Берег» Показ фильма «Берег»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 14 декабря 2022

Город

Москва

Где?

Литовский бульвар, дом 7

Метро

Ясенево

Контакты:

Информация: +7 (495) 197-71-77

Условия участия:

Регистрация: https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/2253331/

 

К 95-летию со дня рождения Владимира Наумова. При поддержке киностудии «Мосфильм».

В декабре в Культурном центре пройдет ретроспектива фильмов, созданных легендарным творческим тандемом режиссеров отечественного кино — Александром Аловым и Владимиром Наумовым. 

14 декабря пройдет показ фильма «Берег» по одноимённому роману Юрия Бондарева. Картина стала последней совместной работой Алова и Наумова.

Советский писатель Вадим Никитин приезжает в Гамбург, где недавно был издан его роман. В памяти Никитина воскресает Германия последних отчаянных боев за победу 1945 года, когда был короткий отдых в немецком городке и была Эмма — молодая немка, в которую он был влюблен. Спустя сорок лет они встречаются вновь.

«Если взять практически любой из наших фильмов, то нетрудно заметить, что нас всегда, независимо от времени и места действия картины, прежде всего интересовал момент сопряжения человеческой судьбы с явлением исторического масштаба... Личность в столкновении, во взаимодействии с историческим потоком! «Берег» — это призыв к добру, к взаимопониманию между людьми и народами… Но если все же попытаться назвать главную цель работы… она представляется нам как создание картины, чья внутренняя энергия будет направлена против войны». А. Алов, В. Наумов

В 1985 году фильм был удостоен Государственной премии СССР.