Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Поэтический вечер Галины Рымбу и доклад «Поэзия как убежище» Поэтический вечер Галины Рымбу и доклад «Поэзия как убежище»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 21 октября 2017

Город

Санкт-Петербург

Где?

Магазин «Порядок слов». Реки Фонтанки наб., 15

Метро

Гостиный двор

Сайт:

wordorder.ru

Контакты:

тел: (812) 310-50-36

21 октября в 19:00 в Порядке слов состоится поэтический вечер Галины Рымбу. Галина также выступит с докладом «Поэзия как убежище».

Галина Рымбу прочтет расширенную версию доклада «Поэзия как убежище» (впервые был прочитан на выставке Полины Заславской «Вещдок» в рамках дискуссии «Критика насилия в современной поэзии» в Фонде Розы Люксембург в Москве) и новые поэтические тексты из готовящейся к выходу книги «Жизнь в пространстве». Ведущий вечера - Константин Шавловский. 

Галина Рымбу – поэтесса, литературный критик, кураторка, активистка. Закончила Литературный институт им. Горького. Изучает социально-политическую философию в магистратуре Европейского университета. Сфера исследовательских интересов: философия пространства и времени, утопия, современная поэзия, гендерная теория. Кураторка и соучредитель поэтической Премии Аркадия Драгомощенко для молодых русскоязычных поэтов, учрежденной на базе интеллектуального книжного магазина и площадки «Порядок слов» (СПб). Совместно с Константином Шавловским читает авторский курс «Кино и поэзия» в Санкт-Петербургской Школе Нового Кино, организует семинары, посвященные феминистской литературе и теории (галерея «Интимное место», СПб). Стихи переводились на английский, немецкий, шведский, итальянский, латышский языки и публиковались в журналах «Новое литературное обозрение», «Воздух», «Транслит», «Сноб», N+1, Arc Poetry, The White Review, Berlin Quarterly, Music&Literature, Asymptote, Powder Keg и др. Поэтические книги «Передвижное пространство переворота» (М.: Арго-риск, 2014), White Bread (в переводах Джонатана Брукса Платта, NY, After Hours LTD, 2016). Лауреат поэтической премии фестиваля «Поэзия без границ» (Рига, 2017).