В рамках клуба "Классики XXI века" состоится творческий вечер поэта, прозаика и и слэмера Ганны Шевченко, автора книг «Подъемные краны», «Домохозяйкин блюз», «Обитатель перекрестка», Хохлома, березы и абсурд. В своих стихах Ганна Шевченко проговаривает то, о чем хотели бы высказаться многие, и делает это со свойственной ей оригинальностью и виртуозностью.
Ганна Шевченко родилась в городе Енакиево Донецкой области. Публиковалась в журналах «Арион», «Дружба народов», «Интерпоэзия», «Новая Юность», «Октябрь», «Сибирские огни» и других изданиях, а также в сборниках и антологиях поэзии и короткой прозы. Её рассказы вошли в сборники ведущих издательств, включая «АСТ» И «Эксмо».
Она лауреат международной премии имени Фазиля Искандера, лауреат международного драматургического конкурса «Свободный театр», лауреат премии Габо за переводные стихи (Великобритания), финалист поэтической премии «Московский счет».
Её повесть «Шахтерская Глубокая» вошла в лонг-лист премии «Национальный бестселлер».
В 2017 году вошла в лонг-лист премии «Ясная поляна»
В вечере примут участие писатели, поэты и литературные критики.