Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Под звездами Архыза: июнь - 2017 Под звездами Архыза: июнь - 2017

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 11 июня 2017

Город

любой город

Условия участия:

Стоимость участия: 20 000 руб.
Подробности по ссылке https://vk.com/arkhyz_2017_06

«Science & Travel» приглашает Вас в поездку в прекрасный горный край Архыза 11 - 17 июня 2017 года. Мы поставим большой палаточный лагерь в Софийской долине. Нас будут окружать величественные горы Кавказа, скрывающие долину от цивилизации с ее засветкой неба и бесконечной суетой.

В программе мероприятия: горные походы, экскурсии в крупнейшей обсерватории России, рафтинг по горной реке Большой Зеленчук, верховая езда, посещение крупного водопада, поездка по горным дорогам на вездеходах. Наблюдения в крупнейшие телескопы (46-см!) галактик, туманностей, звездных скоплений, колец Сатурна, кратеров на Луне и облаков на Юпитере; дневные наблюдения через специальный солнечный телескоп Coronado протуберанцев и вспышек на Солнце; 5 мастер-классов: ориентирование по созвездиям, искусство визуальных наблюдений в телескопы и астрофотографии; 5 увлекательных лекций о тайнах Космоса: от строения Солнечной системы до неразгаданных загадок темной энергии Вселенной.

Мы посетим с экскурсиями БТА - самый крупный оптический телескоп в Евразии, РАТАН-600 - самый крупный в Мире радиотелескоп, РТФ-32, древнейшие христианские храмы на территории РФ (построенные еще до крещения Руси!).

Специалисты в области этнографии и ботаники расскажут нам о культуре и природе горного края, а также о многообразии разнотравья региона. Коллективные игры, развлечения и, конечно же, прогулки по близлежащим горным маршрутам, чистейший воздух и самая вкусная в мире вода!

В программе есть и экстремальные развлечения (по желанию участника): рафтинг по горной реке Большой Зеленчук. Если вы никогда не сплавлялись по горной реке - то это отличный шанс испытать незабываемые ощущения! Мы включили в программу и учебный 1 час верховой езды на лошадях. Так же вы проедете по экстремальной горной дороге к красивейшим Софийским водопадам, стекающим с Софийского ледника. 

Повар будет нас кормить здоровой едой, приготовленной на свежем воздухе в лагере.

Время и место начала экспедиции: 15:30 дня зал ожидания ж/д вокзала города Невинномысск или в 14:30 в аэропорту Мин.Вод. До Невинномысска или Мин.Вод участники самостоятельно добираются, как им удобнее: на автобусе, самолете или на поезде. бОльшая часть участников приезжает на поезде №144 "Москва-Кисловодск" (старт 10 июня в 14:28 дня из Москвы), который приходит в 15:28 дня 11 июня в Невинномысск. Там вас встретит наш автобус, который отвезет на место лагеря в горах Архыза. Второй наш автобус будет встречать участников группы в аэропорту Мин.Вод в 14:30.