Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Почему мы так любим книги Ремарка? Почему мы так любим книги Ремарка?

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 14 ноября 2019

Город

Москва

Где?

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова (Молодежный медиацентр). ул. Большая Садовая, дом 1

Метро

Маяковская

Как пройти?

Как добраться: 5 минут пешком от станции м. Маяковская

Контакты:

8 (495) 650 49-83

Условия участия:

Вход свободный по регистрации: https://svetlovka.timepad.ru/event/1109161/

Эрих Мария Ремарк – один из любимых немецких писателей русского читателя. Почему в России так любят его романы? Чем читателя привлекают его герои? В рамках цикла «Покорившие мир: лучшие книги всех времён» в лектории «БУКВАльно» пройдет лекция, на которой слушатели попробуют найти ответы на эти вопросы и разобраться в творчестве Ремарка.

На встрече гости Молодежной библиотеки им. М.А. Светлова узнают о первом «Приюте грёз», познакомятся с «Гэм», проверят, по-прежнему ли «На Западном фронте без перемен», раскроют секреты «Трёх товарищей», мысленно прогуляются под «Триумфальной аркой» в Париже и проведут «Ночь в Лиссабоне», отыщут «Искру жизни» и «Тени в раю» и, наконец, определившись, не настало ли «Время жить и время умирать», спланируют «Возвращение» в «Землю обетованную». Для этой лекции гостям точно потребуется «Жизнь взаймы».

Лектор – Лия Иванова, магистрантка филологического факультета Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина.

В рамках лектория «БУКВАльно» в Светловке дважды в месяц проходят встречи с преподавателями Института Пушкина. В этом сезоне цикл лекций посвящен книгам, покорившим мир – лучшим произведениям всех времен.