Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Плоская Земля». Коллажная мастерская ко Дню космонавтики «Плоская Земля». Коллажная мастерская ко Дню космонавтики

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

с 10 апреля 2021

Город

Москва

Где?

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова. ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Метро

Бауманская

Условия участия:

Предварительная регистрация: http://www.nekrasovka.ru/afisha/10-04-2021/2756

10 апреля в гости к Некрасовке заглянет «Острый уголок» — свободная экспериментальная группа московских художников-коллажистов. Из газетных и журнальных вырезок будет построена своя плоская бумажная Вселенная — по образу и подобию Вселенной над нами, под нами и вокруг нас.

Образ космоса, пропущенный через наши фильтры восприятия, вошел в массовую культуру, включая коллаж. Человечество мастерит себе электронные телескопические глаза и фотографирует ими то, чего не схватить голым человеческим глазом. Затем фотографии туманностей и черных дыр разносятся по журналам, газетам, а иногда начинают жить своей жизнью в бумажных картинах.

Коллажная арт-группировка «Острый уголок», вооруженная ножницами, журналами, газетами и много чем еще, устроит открытую коллажную мастерскую в честь Дня космонавтики. Будем создавать картины на космические темы.

Ведь что такое наши земные представления о галактиках и Солнечной системе, как не маленькие обрывки и клочки, обрезки марсоходных новостей и кусочки гипотез о Большом взрыве.