Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Планета Алтай: встреча с автором Вероникой Шелленберг Планета Алтай: встреча с автором Вероникой Шелленберг

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 15 октября 2022

Город

Москва

Где?

Спартаковская улица, 9с3. Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина

Метро

Бауманская

Как пройти?

5 минут от ст.м. Бауманская, особняк на Елоховской площади

Условия участия:

Регистрация: https://pushkinmoslib.timepad.ru/event/2179714/

15 октября в рамках литклуба «Фронтир» состоится встреча с сибирской поэтессой Вероникой Шелленберг. Музыка ветра, поэзия гор, ритмы бегущих коней, — Алтай ярко проявляется в ее стихах и прозе.

Вероника Шелленберг — известный сибирский поэт, мифотворец, художник, автор публицистических книг, член Союза российских писателей. Писательница окончила Литературный институт им. Горького.

Её произведения публиковались в таких журналах российской словесности, как: «Арион», «День и Ночь» (Красноярск), «Дети Ра», «Москва», «Сибирские огни», «Огни Кузбасса» (Кемерово) и «Сибирские Афины» (Томск). Является лауреатом ежегодной областной литературной молодёжной премии им. Ф. М. Достоевского (1998), городского поэтического конкурса профессиональных авторов «Омские мотивы» (2008), премии Губернатора Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства им. Л. Н. Мартынова (2011), а также дипломантом Всероссийского литературного конкурса им. В. П. Астафьева (2006) за стихи для детей и Международного литературного конкурса «Детское время» (2012).

Летом Вероника совмещает профессию писателя с работой в качестве проводника по горным тропам и инструктора по конному туризму.

На встрече гости познакомятся с ее поэзией, а дополнят атмосферу дикого и прекрасного Алтая авторское видео и презентация повести-мифа «Кара-Ак-Таш».