Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Пилотируемый полёт на МКС: от старта до посадки Пилотируемый полёт на МКС: от старта до посадки

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 11 сентября 2019

Город

Москва

Где?

ул. Дубининская, д. 20. Научка

Метро

Павелецкая

Условия участия:

Регистрация: https://your-sector-of-space.timepad.ru/event/1057306/

Лекция научного сотрудника Музея космонавтики Александра Фарафонова обо всех этапах пилотируемого полета на Международную космическую станцию.

Космическое пространство часто кажется нам далёким и недостижимым, меж тем для вывода космического корабля на низкую околоземную орбиту требуется всего порядка 9 минут, а весь путь до Международной космической станции (МКС) в настоящее время занимает меньше 6 часов. Но не стоит думать, что космические полеты стали проще: подготовка космического корабля и ракеты-носителя на космодроме требует усилий сотен специалистов, а запуск, стыковка и спуск с орбиты по-прежнему считаются самыми сложными и опасными операциями в полете.

Через какие этапы подготовки проходят ракета-носитель и космический корабль при подготовке на космодроме? Как осуществляется вывод космического корабля на орбиту и как работает система аварийного спасения? Как пилотируемые корабли стыкуются к МКС и как происходит возвращение на Землю? Обо всех этапах пилотируемого полета на Международную космическую станцию узнаем в лекции Александра Фарафонова, научного сотрудника Музея космонавтики.