Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Песни Виктора Берковского Песни Виктора Берковского

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в клуб

Когда?

с 14 декабря 2017

Город

Москва

Где?

Книжный клуб «Гиперион». Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3

Метро

Китай-город

Как пройти?

Очень рекомендуем ознакомиться - http://www.hyperionbook.ru/map Выход из метро в сторону Солянки

Сайт:

hyperionbook.ru

Контакты:

+7 (916) 613-42-86, ira@hyperionbook.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Регистрация: https://hyperionbook.timepad.ru/event/611693/ Внимание! Если регистрация на событие уже закрыта, билеты всегда можно приобрести в "Гиперионе".

14 декабря (четверг) в 19:00 в книжном клубе-магазине "Гиперион" состоится концерт "Песни Виктора Берковского" — выступает Дмитрий Богданов при участии Льва Кузнецова.

На исходе 2017 года, года 85-летнего юбилея со дня рождения одного из самых ярких композиторов в жанре авторской песни Виктора Берковского состоится еще один концерт, посвященный его памяти. Впервые песни Берковского прозвучат в исполнении дуэта Дмитрия Богданова и Льва Кузнецова. В репертуаре не только широко известные песни, но и редко исполняемые.

Виктор Берковский практически всю жизнь наряду с преподавательской и научной работой сочинял музыку на стихи современный поэтов, став при жизни классиком жанра авторской песни. Многие поэты высоко ценили его музыкальные интерпретации их стихов. Нередко творческие взаимоотношения переходили в дружеское общение. Виктор Берковский дружил с Булатом Окуджавой, Давидом Самойловым, Юрием Левитанским, Дмитрием Сухаревым и многими другими известными поэтами.

Дмитрий Богданов — автор и исполнитель песен, более 25 лет был другом и соратником по сцене Виктора Берковского. Бережно сохраняя авторскую интонацию, Дмитрий Богданов сейчас является одним из лучших исполнителей его песен. Многие творческие замыслы Виктора Берковского зарождались на его глазах, и он готов делиться своими воспоминаниями.

Лев Кузнецов — музыкант-любитель (по самоопределению) и виртуозный музыкант по мнению окружающих.

Одним из новаторских начинаний Виктора Берковского, который чувствовал необходимость изменения формы исполнения авторских песен в сторону большей инструментальности, было использования контрабаса в качестве основы звучания аккомпанемента при исполнении его песен. В этом концерте мульти-инструменталист Лев Кузнецов играет на бас-гитаре, исполняя собственное "острое желание" и волю Маэстро Берковского.