Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Песни старой России. Дорогами эмиграции Песни старой России. Дорогами эмиграции

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 1 апреля 2018

Город

Москва

Где?

Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича, пр-т Андропова, д.39, стр. 69

Метро

Каширская

Сайт:

tickets.mgomz.ru/ru/tickets/10130/01.04.2018/18%3A00

Контакты:

8 499 614 21 32

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.

По многочисленным просьбам коломенских слушателей в Театральной хоромине будет представлена авторская музыкально-поэтическая программа актера Малого театра Петра АБРАМОВА и квартета "Московская балалайка".

Программа создана как обращение к историко-патриотическому прошлому России в контексте русской эмиграции первой волны. Наряду со стихотворениями казачьих поэтов, принимавших непосредственное участие в Первой мировой войне (Н. Туроверов, П.Донсков), звучат песни первой половины ХХ века: «Полюшко-поле», «Вот полк пошёл» с краткими историко-художественными комментариями П. Абрамова. Страница за страницей открывается перед зрителями малоизвестная песенная история России: звучат песни из репертуара Петра Лещенко, Юрия Морфесси, Аллы Баяновой.

Будут представлены редкие фотографии певцов из личного архива В. Ионченкова и коллекции Петра Абрамова.

История людей, пронёсших любовь к Родине в эмиграции и воплотивших свои чувства в песне, раскрывается не только в знаменитых песнях «Очи чёрные», «Две гитары», которые звучат с первоначальными текстами, но и в малоизвестных, а то и просто забытых городских романсах и напевах. Особое внимание уделено малоизвестным, но, по-своему, легендарным представителям русской песни за рубежом: Ивану Реброву (ФРГ) и Борису Рубашкину (Австрия).