Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Пастернак, Есенин и Маяковский о природе творчества и искусства. Лекция Александры Ирбе Пастернак, Есенин и Маяковский о природе творчества и искусства. Лекция Александры Ирбе

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

1 июля 2022

Пятница 19:30

 

с 12 июля 2022

Город

Москва

Где?

Калашный п-к 2/10, здание Моссельпрома. Арт-подвал НИГДЕ КРОМЕ

Метро

Арбатская

Сайт:

afisha.yandex.ru/moscow/lectures/aleksandra-irbe-pasternak-yesenin-i-mayakovskiy-o-prirode-tvorchestva-i-iskusstva

Условия участия:

Стоимость участия: 250 руб.

Еще со времен Платона и Аристотеля принято рассуждать о том, что такое искусство. Есть ли у него какие-то конкретные цели, сохраняющиеся на протяжении веков? Или оно — всего лишь украшение нашей жизни, безделка, отвлечение от реальных проблем и дел? Почему не все творчество становится искусством? Что отличает одно от другого? И каким образом человек может ввести себя в творческий процесс? Гениальность зависит от природы или гениальным делает себя сам человек, обстоятельства, люди?

Пастернак, Есенин и Маяковский — поэты одной эпохи, но у каждого из них была своя теория того, как отличить подделку от подлинника, где грань между «литературщиной» и настоящим искусством. Каждый из них посвятил этим рассуждениям много времени своей жизни, каждый активно выражал свое мнение в манифестах, уставах, статьях, заметках и, конечно же, поэзии; Каждый имел свой рецепт погружения в творческую реальность.

На лекции будут представлены уникальные фото- и видеоматериалы.

Прозвучат самые знаковые стихи.

О ведущей лекции Александре Ирбе. Современный поэт, литературовед, режиссер, автор исследовательских статей медиа-проекта «Prosodia», академик, член Союза писателей России.

Продолжительность лекции: 1 час 40 минут.