Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Пасхальные гимны «Mors еt Vita duèllo» Пасхальные гимны «Mors еt Vita duèllo»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 23 апреля 2026

Город

Москва

Где?

Культурный Центр «Покровские ворота» ( ул. Покровка д.27, стр. 1)

Метро

Чистые пруды, Китай-город

Как пройти?

Арка дома №27.

Слева от нее кафе «Чайхона», справа — салон красоты «Виртауль».

В арке (наверху) вы увидите надпись «Чайная высота».

После того, как пройдете арку, заходите в белую дверь справа. По лестнице наверх.

Контакты:

Звоните нам по телефону 8 (495) 223-58-10

Условия участия:

Стоимость участия: 700 руб.
Регистрация: https://kts-pokrovsk.timepad.ru/event/3875909/

Вечер клавесинной музыки

Приглашаем вас на вечер клавесинной музыки.

Концерт назван строкой из средневекового Пасхального песнопения XI века Victimae Paschále laudes(Хвалы Пасхальной Жертве), приписываемого Випо Бургундскому.

Мы окажемся на стыке эпох Ренессанса и Барокко, исследуя три великие национальные традиции — итальянскую, немецкую и французскую.

На концерте прозвучит музыка Джироламо Фрескобальди, Иоганна Якоба Фробергера и Луи Куперена.Программа позволит проследить, как переплетались стили и как по-разному великие мастера чувствовали гармонию и время. Как настроение меланхолии, свойственной эпохи барокко, пронизывается мотивами надежды и благодарности; в какой мере светская музыка наполнена символами Страстей и Воскресения Христова.

  • Исполнители — преподаватели Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Андрей Мещеринов и Ирина Лукина.

Концерт в двух отделениях с антрактом