Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Парад трамваев в Москве 2018 Парад трамваев в Москве 2018

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 21 апреля 2018

Город

Москва

Метро

Чистые пруды

Сайт:

www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/tradicionnyi-parad-tramvaev-proidet-21-aprelja-na-chisty/

В субботу, 21 апреля, в Москве состоится торжественный парад, приуроченный к 119-летию со дня открытия трамвайного движения в городе. Колонна старинных трамвайных вагонов проедет по центральным улицам столицы, а с 12 до 15 часов на Чистопрудном бульваре ими смогут полюбоваться все желающие. 

«Парад трамваев стал доброй весенней традицией для жителей города. Он вновь объединит представителей разных эпох – на выставке москвичи увидят раритетную технику, а также трамвай нового поколения. Всего мы представим 17 вагонов ‒ некоторые экспонаты горожане увидят впервые», – рассказал первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук.

На параде впервые покажут уникальные ретровагоны КТМ-1 и КТП-1, восстановленные по образцам 1948 года на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе Мосгортранса. Вниманию гостей также представят легендарную конку XIX века, вагоны «Ф» 1908 года выпуска, «КМ» и «КП» – 1930-х годов. На площадке расположится и современный низкопольный трамвай «Витязь-М». Все вагоны можно будет посетить и сфотографировать. Гостей встретят артисты в исторических костюмах.

 Посетителей парада трамваев также ждет интересная развлекательная программа с конкурсами, викторинами и памятными сувенирами. Кроме того, на Чистопрудном бульваре установят сцену, на которой выступят музыкальные коллективы.

Перед выставкой старинные трамваи совершат пробег по городу ‒ до Чистых прудов колонна проследует по Шаболовке, Серпуховскому Валу, Даниловскому Валу, Дубининской и Новокузнецкой улицам, Большому Устьинскому мосту, Яузскому и Покровскому бульварам