Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Парад ретро-трамваев в Москве 2017 Парад ретро-трамваев в Москве 2017

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 15 апреля 2017

Город

Москва

Где?

Чистопрудный бульвар

Метро

Чистые пруды

Сайт:

www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/parad-tramvaev-proidet-15-aprelja-v-moskve/

15 апреля, в субботу, в столице пройдет очередной Парад трамваев, приуроченный к 118-летию трамвайного движения в городе. Мероприятие традиционно начнется с пробега колонны трамвайных вагонов по центральным улицам Москвы, а с 12 до 15 часов на Чистопрудном бульваре состоится основная часть торжества – выставка уникальных транспортных средств.

На площадке будут представлены 16 трамваев, в том числе запряженная лошадьми конка и легендарный вагон «Ф» 1908 года выпуска. Все старинные вагоны можно будет осмотреть, сфотографировать и посетить. Рядом с каждым из них гостей мероприятия будут встречать артисты в костюмах соответствующих эпох.

Вместе с раритетными экспонатами наземного транспорта в выставке примут участие специальный рельсоочистительный вагон и вагон-вышка для обслуживания контактной сети, а также коллекция ретроавтомобилей музея «Московский транспорт».

Программа мероприятия включит развлечения для гостей любых возрастов: юным посетителям будет предложено изготовить и раскрасить модель трамвая из картона, а взрослым – принять участие в конкурсах и викторинах. Кроме того, на Чистопрудном бульваре будет установлена сцена, на которой выступят музыкальные и творческие коллективы.

Историческая реконструкция