Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Палеонтология в 2017-м Палеонтология в 2017-м

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 29 января 2018

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-495-088-92-81 или пишите на почту: arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает на лекцию Андрея Журавлева, посвященную палеонтологическим итогам 2017 года!

Палеонтология начала XXI века, пожалуй, больше отличается от своей предшественницы конца XX века, чем та от науки конца XVIII столетия. И дело не только в накопленных знаниях (хотя работа многих поколений предшественников тоже очень значима), но и в возможности использовать новейшие методы и технику физических и геохимических исследований, а также в сочетании изучения самих палеонтологических объектах с детальнейшим анализом среды, в которой они обитали, представленной теперь вмещающими отложениями (осадочными горными породами). Всё это позволяет не только по-новому взглянуть на палеонтологическую историю Земли от древнейших микроскопический свидетельств жизни, которым почти 3,5 миллиарда лет, до мумий представителей мегафауны мелового и четвертичного периодов. Об новейших палеонтологических открытиях, сделанных в 2017 году, расскажет докладчик.

Лектор: Журавлев Андрей Юрьевич, профессор Кафедры биологической эволюции МГУ им. М.В. Ломоносова, научный редактор журнала «National Geographic Россия» и автор популярных книг по палеонтологии «Парнокопытные киты, четырёхкрылые динозавры, бегающие черви…» (2015) и «Летающие жирафы, мамонты-блондины, карликовые коровы…» (2016).