Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Открытый практикум "Мастерской успешного текста" Открытый практикум

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 5 августа 2016

Город

Москва

Где?

Калашный переулок, дом 3. Институт Журналистики и Литературного творчества,

Метро

Арбатская

Как пройти?

Вход напротив посольства Нидерландов. У двери табличка ИЖЛТ

Сайт:

vk.com/otkrlek

Условия участия:

Вход свободный по регистрации: http://goo.gl/forms/cH0BwiLJFJ

Институт журналистики приглашает всех желающих попробовать свои силы в редактуре.

Умение редактировать самого себя — важный навык для любого человека, работающего с текстами. В этом нет универсальных правил, всё решает практика и только она. Понять как выстроить текст, как отследить свои ошибки и не тратить на это уйму времени — можно на нашем открытом практикуме. Для более эффективной работы на занятии, пожалуйста, ответьте на вопрос какие тексты вы пишите или хотите писать.

Цель новой программы ИЖЛТ -- научить начинающих авторов не просто писать и редактировать, но именно работать с текстом в двух планах. Текст должен быть рожден «в свободном полете», в режиме, когда автор отпускает себя и полностью отдается процессу творчества. Далее разворачивается работа с текстом уже в другом режиме – редакторском. Сложность в том, что эти процессы далеко не всегда разъединены. В программе мы будем учиться различать в себе авторский и редакторский голоса.

Ольга Александровна Мейер — редактор и учёный. Много лет изучает особенности устной речи и то, как она фиксируется на письме. Знает всё о том, как логически выстроить текст, отследить ошибки, возникающие по невнимательности или "замыленности" глаза, и как избежать писательского ступора.