Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Открытие выставки «Театр, полный любви» Открытие выставки «Театр, полный любви»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 21 октября 2019

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Приглашаем на открытие выставки Ники Арники «Театр, полный любви». Экспозиция состоит из 24 графических работ, выполненных тушью. На вернисаже пройдёт встреча с Никой, экскурсия по выставке, а также читка пьесы «Идеальное дерево».

— Название «Театр, полный любви» родилось из небольшой выставки, проходившей в РГБМ несколько лет назад, — рассказывает Ника, — на моих двух плакатах располагались театральные сюжеты о любви, роли в которых исполняли хомяки. Театр, как ничто другое, построен на любви. На любви людей к своему делу, на любви создателей спектакля к тому миру, который они воссоздают, следуя за фантазией драматурга, влюблённого в театр. На любви выдуманных персонажей друг к другу. На той любви, которую испытываем мы, наблюдая за этими персонажами. Кажется, что они существуют, они перед глазами, кажется, их даже можно потрогать...

К театральной магии нельзя прикасаться руками, её можно впитывать во время спектакля и создавать самому — об этом и выставка.

«Идеальное дерево» — камерная абсурдистская притча о двух художниках, идеалисте и реалисте, отправившихся на поиски совершенного дерева. Во время читки слушателям будет предложено нарисовать картинки по мотивам пьесы. Авторы лучших работ получат подарки.

Ника Арника — драматург и художник, студентка Литературного института имени А.М. Горького.