Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Открытие выставки проектов «Внутренний дворик Меридиана» Открытие выставки проектов «Внутренний дворик Меридиана»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 13 декабря 2014

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Как пройти?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Сайт:

www.meridiancentre.ru

13 декабря в фойе Малого зала будет представлена выставка проектов по обустройству внутреннего дворика нашего Центра. В разработке макета участвовали мастера картонного дизайна из «Сделано в Картонии». Вместе со своими студентами они проработали детали, призванные «оживить» конструкцию, снабдив её необходимыми объектами, декорациями и событиями. Посмотреть на результаты совместного с архитекторами, художниками и дизайнерами труда смогут все желающие. Выставка продлится до 1 февраля 2015 года. Открытие 13 декабря начнётся в 12 часов. Вход свободный.

Во время стажировки участники мастерской создали картонный макет двора, а вокруг разместили проекты и идеи. Таким образом, гости экспозиции не только увидят будущее нового творческого пространства Центра, но и смогут проследить за развитием мыслей и идей инициативной группы в формате выставки. «Мы хотим, чтобы дворик открылся уже весной наступающего года и стал приятным и комфортным местом для отдыха горожан», – сказали нам в мастерской.

Однако представленный макет – не финальный вариант. Во время работы выставки можно предлагать свои идеи по развитию внутреннего дворика «Меридиана». Попробуйте ответить на вопросы: «А что бы вписало наш Центр в вашу личную карту, в список тех пространств, где вы гуляете с ребенком, сидите с ноутбуком, встречаетесь с друзьями?». Нам интересны ваши мысли и предложения!

Параллельно в этот день будет открыта выставка-инсталляция «Двор архитектора» от друзей мастерской – сообщества архитекторов, дизайнеров, творческих людей ARCHiPEOPLE. В этом году некоммерческий конкурсный проект «Двор архитектора» получил диплом в номинации «Лучшие проекты биеннале-2014». Объект, представленный зрителям, прост для понимания и «говорит сам за себя». На передней панели зрители увидят реальный двор, а заглянув в глазок – возможное будущее этого двора.

Программа открытия:

12:00 – 14:00 – работает мастерская «Сделано в Картонии»;

                             игры от мастеров картонного производства.

14:00 – 15:00 – Презентация выставки-инсталляции «Двор Архитектора»                     

                             (автор Александр Бондаренко)     

На открытие 13 декабря приходите всей семьей! Вы сможете поучаствовать в работе мастерской, вместе со специалистами обсудить и даже материализовать свои идеи в картоне. Дети с родителями смогут принять участие в играх, которые придумали стажёры и мастера «Сделано в Картонии».