Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Открытие выставки «Мы готовимся в полет!» Открытие выставки «Мы готовимся в полет!»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в музей

Когда?

с 25 октября 2018

Город

Санкт-Петербург

Где?

Военно-медицинский музей. Лазаретный пер., д. 2 (вход с ул. Введенский канал)

Метро

Пушкинская

Сайт:

milmed.spb.ru

Контакты:

Телефон музея: (812) 315-72-87

Условия участия:

Стоимость участия: 200 руб.

Приглашаем Вас на новую выставку о космической медицине!

Многие мечтают полететь навстречу звездам, космическое пространство пленит своей загадочностью и таинственностью. Приглашаем вас приблизиться к кометам и астероидам и узнать об особенностях жизни в безвоздушном пространстве! Годитесь ли вы в космонавты? Как не просто выжить между звёздами, а сохранить своё здоровье? Ответы на эти и другие вопросы ищет космическая медицина, достижения которой представлены на выставке «Мы готовимся в полет!». Все знают, что в невесомости космонавты летают, а что в этот момент происходит с их сердцем? Как чувствует себя головной мозг? И почему космонавты не могут плакать?

На выставке «Мы готовимся в полет!» вы узнаете, что происходит с человеческим организмом в безвоздушном пространстве и как поддерживать своё здоровье в норме, чтобы быть готовым для полёта в космос. Приходите ознакомиться с достижениями космической медицины! О них расскажут сами космонавты и капитан Капелькин, который присутствует в каждой клеточке нашего организма и знает его лучше всех. 28 октября 2018 года исполняется 55 лет со дня основания ИМБП РАН (Институт медико-биологических проблем Российской академии наук (ИМБП РАН) – крупнейшей научно-исследовательской организации, занимающейся медико-биологическим обеспечением пилотируемых космических полётов. На выставке представлено подлинное оборудование, разработанное институтом. Вы сможете увидеть дозиметр, «Сон-3» - приборы, побывавшие на станциях «Салют» и «Мир», а также оборудование, использовавшееся на МКС в последние годы: «сонокард» и «кардиовектор».

Военно-медицинский музей также приглашает взрослых и детей отправиться в космическое путешествие на познавательно-развлекательном занятии «Мы готовимся в полет!» (7– 12 лет) и принять участие в развивающей игре «Открой вселенную» (10– 13 лет).

Выставка продлится до сентября 2019 г.

Вход на открытие выставки 25 октября в 16-00 свободный!