Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Открытие выставки Георгия Кожанова-Янг «15 лет творчества» Открытие выставки Георгия Кожанова-Янг «15 лет творчества»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 10 апреля 2021

Город

Москва

Где?

Спартаковская улица, 9с3. Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина

Метро

Бауманская

Как пройти?

5 минут от ст. м. Бауманская, особняк на Елоховской площади

Условия участия:

Вход по предварительной регистрации: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/4860/

Открытие персональной выставки работ молодого художника Георгия Кожанова-Янг в исторических интерьерах Библиотеки-читальни им. А.С. Пушкина. Проект посвящён 15-летию его творчества.

В экспозиции собраны живописные полотна, созданные с 2006 по 2021 год. Посетители смогут проследить, как со временем менялась техника живописи и мировоззрение автора. Одна из главных тем в творчестве художника — московские пейзажи. Кожанов-Янг изображает улицы и переулки старой Москвы и новую, современную столицу. Кроме того, будут представлены портреты из серии о современной молодежи, а также этюды, написанные в поездках по России и миру.

В 2013 году Георгий Кожанов-Янг окончил Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова, потом вступил в Московский союз художников, работал в Театральном художественно-техническом колледже преподавателем живописи, рисунка и графики. Помимо живописи, Кожанов-Янг занимается 3D-графикой, увлекается реставрацией старинной мебели. Работы автора находятся в частных коллекциях в России, Польше, Италии и других странах. Лауреат таких конкурсов, как «Пленэр имени К.А. Коровина — 2012», «Спортивная Москва» (2011) и других.