Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Остров Мадагаскар: великолепие изоляции + поддержка Дальневосточного проекта "Косатка" Остров Мадагаскар: великолепие изоляции + поддержка Дальневосточного проекта

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 28 марта 2018

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-495-088-92-81 или пишите на почту: arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.

Культурно-просветительский центр "Архэ" и Журнал "Кот Шредингера приглашают на лекцию великолепного Ильи Колмановского "Остров Мадагаскар: великолепие изоляции".

Это последняя крупная суша, освоенная человеком. Когда сегодняшние баобабы были маленькими, сюда приплыли и поселились люди с Борнео, а когда они подросли - то и арабы. Европейские ученые оказались здесь в последнюю очередь и обнаружили секретную лабораторию природы: альтернативный путь развития всей флоры и фауны, где из лемуров сделали горилу, а из мангустов - рысь.

Илья Колмановский расскажет о своих встречах с обитателями острова: акустические дуэли с райской мухоловкой, шведская семья из семи мезитов, полеты на коптере в кронах баобабов, ночные поиски хамелеонов, убийства из-за сапфиров и загадочная сексуальная жизнь одичавшей ванили. Лекция коснется проблем биологии, эволюционной истории биоты Мадагаскара, ее стремительного разрушения и попыток сохранения, - и непременно практических аспектов самостоятельной организации путешествия.

Лектор: Илья Колмановский, заведующий лабораторией биологии Политехнического музея, натуралист и путешественник.

Мы очень хотим привлечь внимание к "полевой" науке, но хотим не только популяризировать ее, но и помочь самим ученым. Два раза в год (осенью и весной), мы будем проводить научно-популярную конференцию "Наука на полях" (ближайшая состоится 8 апреля). И каждый раз мы будем выбирать проект - экспедицию, которой хотим помочь финансово. В этот раз - это Far East Russia Orca Project (FEROP) – проект по исследованию косаток на Дальнем Востоке России. Все собранные на конференции деньги, а также на предваряющих конференцию лекциях, будут направлены на финансирование экспедиции