Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Орнитологическая прогулка на Пулковских высотах Орнитологическая прогулка на Пулковских высотах

Зовём на прогулку

Когда?

21 июня 2026

Воскресенье 10:00

 

Город

Санкт-Петербург

Метро

Московская

Как пройти?

Место сбора: у автобусной остановки «Пулковская обсерватория». Добраться можно на автобусе от станции метро Московская.

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Стоимость: 500 рублей с человека. Оплата на месте. Регистрация: https://planetalib.timepad.ru/event/3996465/

А где как ни рядом с обсерваторией Библиотеке Планетарий 1 проводить орнитологическую прогулку?!

В парке, окружающем Пулковскую обсерваторию, гнездится много различных птиц, с которыми мы и познакомимся на прогулке. Послушаем голоса чёрных дроздов и славок, пеночек и зябликов. Понаблюдаем за тем, как они заботятся о потомстве и если повезёт, встретим редкие виды. И, конечно, поговорим о птицах юга города и их охране.

Прогулку проводит Юрий Михайлов — опытный орнитолог и экскурсовод, выпускник кафедры зоологии позвоночных СПБГУ и член Союза охраны птиц России.

Одевайтесь удобно и по погоде: в случае дождя, возьмите дождевики и непромакаемую обувь; при ярком солнце — головной убор.
Если у вас есть свой бинокль, то лучше взять его с собой. Если нет можем предоставить в аренду за дополнительную плату (200 р.)

Продолжительность прогулки приблизительно 1,5 часа. Маршрут легкий, протяжённостью около 3 км по дорожкам в парке.

Рекомендуемый возраст: начиная со среднего школьного.

Дети