Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-занятие Русского разговорного клуба «Праздник Ивана Купала» Онлайн-занятие Русского разговорного клуба «Праздник Ивана Купала»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

с 2 июля 2020

Город

Москва

Метро

Бауманская

Условия участия:

Занятие пройдет на платформе Zoom. Для регистрации и получения доступов — пишите в сообщество Русского разговорного клуба: https://www.facebook.com/pushkinspeakingclub

О празднике наивысшего расцвета сил природы, отмечаемом восточными славянами в день летнего солнцестояния, пойдет речь на онлайн-встрече для иностранных студентов, изучающих русский язык. Ведущая проекта — филолог, преподаватель русского как иностранного Наталья Тик расскажет об истории праздника Ивана Купала, традициях и ритуалах, познакомит с географией празднеств, происхождением названия, обрядами, поверьями, играми, а также традиционными угощениями.

Поговорим и о том, как отражалась тема праздника Ивана Купалы в художественной литературе: в повести Николая Гоголя «Вечер накануне Ивана Купала» из цикла «Вечера на Хуторе Близ Диканьки», в поэзии Сергея Есенина и в произведениях других авторов.

Фольклор