Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-встреча с литературным критиком Галиной Юзефович Онлайн-встреча с литературным критиком Галиной Юзефович

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 11 ноября 2020

Город

Москва

Контакты:

Телефон: 8-495-687-79-11 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»)

Условия участия:

Онлайн-встреча пройдет здесь: https://www.instagram.com/mos.bibliosvao/

11 ноября Библиотеки Северо-Востока Москвы в прямом эфире в Instagram пообщаются с Галиной Леонидовной о том, как не потеряться в огромном мире литературы

Галина Юзефович – один из самых авторитетных литературных критиков, литературный обозреватель «Медузы». Входит в состав жюри литературной премии «НОС», совместно с переводчицей Анастасией Завозовой ведет подкаст «Книжный базар», читает курсы по современной литературе и практикам чтения в «Высшей школе экономики» и бизнес-школе «Сколково», а с весны 2020 года является постоянным экспертом в ТВ-шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. У Галины Юзефович вышло три сборника эссе и рецензий - «Удивительные приключения рыбы-лоцмана», «О чем говорят бестселлеры» и «Таинственная карта».

Мы поговорим с Галиной Леонидовной о том, как не потеряться в огромном мире литературы, существует ли хороший литературный вкус, обсудим главные тренды книжного мира, попробуем понять мотивацию современного читателя и развеять миф, о том, что в XXI веке книга не нужна. Поговорим о библиотеках и читателях. О литературных блогах и мире телевидения и радио.

А ещё, зрители смогут расспросить Галину Леонидовну о профессии литературного критика, о том какие сложности ей встречаются на пути и как она реагирует на критику в свой адрес. Подписчики и зрители смогут задать вопросы Галине Леонидовне в чате прямого эфира.