Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Свой среди чужих, чужой среди своих» Онлайн-встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Свой среди чужих, чужой среди своих»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 1 декабря 2022

Город

Москва

Контакты:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 977 835-93-53.

Условия участия:

Участие – бесплатное. Донаты горячо приветствуются, но всегда остаются на ваше усмотрение. Регистрация по ссылке: https://open-foto.ru/friend-to-foes-movie-social/

1 декабря приглашаем на разбор визуального языка фильма, ставшего дебютом Никиты Михалкова в полнометражном кино. Встреча пройдет на YouTube-канале Школы фотографии OPEN FOTO.

«Свой среди чужих, чужой среди своих» – из тех фильмов, которые, кажется, знают абсолютно все. Ибо это классика советского кинематографа.

Фильм сделан мастерски. Колоссальное значение для его восприятия имеет визуальная составляющая, хотя «обычные» зрители этого не замечают. Кадры выстроены великолепно, портреты героев выписаны очень эмоционально – киноязык помогает блистательной игре актеров. Именно о языке изображения и поговорим на встрече «Кино глазами фотографа».

Фильм «Свой среди чужих, чужой среди своих» создавался тщательно, без халтуры. Каждый кадр в нем почему-то и для чего-то. Эта продуманность и логичность повествования в наш век «коекакерства» просто завораживает. Приемы визуального языка, использованные в картине, можно взять на вооружение, чтобы впоследствии применить в фототворчестве.

Встречу проведет Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO, профессиональный фотограф более чем с 25-летним стажем.