Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Невероятная жизнь Уолтера Митти» Онлайн-встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Невероятная жизнь Уолтера Митти»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 25 июня 2020

Город

Москва

Контакты:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 977 835-93-53.

Условия участия:

Ссылка на онлайн-площадку проведения встречи «Кино глазами фотографа» будет отправлена всем записавшимся. Запишитесь по ссылке: https://open-foto.ru/walter-mitty-movie-social/

Онлайн-разбор фильма Бена Стиллера пройдет 25 июня. Вас ждет увлекательное обсуждение нюансов визуального языка. Участие – бесплатное.

Фильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти», вышедший на экраны в 2013 году, – прекрасная история, в равной мере сказочная и жизненная. Она замечательно рассказана, в том числе с визуальной точки зрения, что и является предметом обсуждения на встречах «Кино глазами фотографа». К тому же сюжет «завязан» на фотографию, фотографа, предстающего перед нами в образе странствующего философа, и культовый журнал LIFE, а потому картина особенно мила сердцу всех увлеченных фотографией людей.

 

Снят фильм просто отлично, и смотреть его взглядом фотографа не только весьма любопытно, но и полезно для фотографического развития. С изменением главного героя, его ощущения мира и себя в мире меняется и постановка кадра. На встрече «Кино глазами фотографа» вы осознаете, как меняется визуальный язык картины с развитием повествования, увидите, какие приемы для этого использованы, и поймете, как можно применять их в своем фототворчестве. Особое внимание будет уделено пейзажам и состоянию природы, помогающему ярче сопереживать переменам, которые происходят с Уолтером Митти.

Встречу «Кино глазами фотографа» проведут Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO, профессиональный фотограф более чем с 25-летним стажем, и Алина Волкова, сценарист, продюсер, руководитель и преподаватель киношколы «КиноКласс». Они представят вам разные взгляды на создание фильма, благодаря чему ваш взгляд на мир визуального искусства в целом и киноискусства в частности существенно расширится и обогатится удивительными подробностями.

Участие в киновстрече бесплатное, однако донаты горячо приветствуются.