Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Алые паруса» Онлайн-встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Алые паруса»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 23 марта 2023

Город

Москва

Контакты:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 977 835-93-53.

Условия участия:

Участие – бесплатное (донаты горячо приветствуются, но всегда остаются на ваше усмотрение). Подробности и регистрация: https://open-foto.ru/alye-parusa-movie-social/

23 марта поговорим о языке изображения в знаменитом фильме-сказке Александра Птушко. Встреча пройдет на YouTube-канале Школы фотографии OPEN FOTO.

«Алые паруса» – один из тех фильмов, которые составляют золотой фонд классики советского кинематографа. Авторы картины используют множество классических приемов композиции и работы со светом – и, конечно, нюансы визуального языка играют невероятно важную роль в создании сказки. Из каких мелочей творится чудо? Разберемся вместе, на встрече «Кино глазами фотографа».

Для всех, кто увлекается фотографией, разбор визуальной составляющей киноленты – это расширение насмотренности, развитие того особенного навыка, который называется взглядом фотографа, и знакомство с кинематографическими приемами построения кадра. Но киновстреча будет интересна не только фотографам: вы увидите хорошо знакомый фильм с неожиданного ракурса, а это означает множество удивительных открытий.

Важно: встреча «Кино глазами фотографа» – это не обычный кинопросмотр в хорошей компании, а возможность для фотографов и фотолюбителей перенять опыт создателей фильма и в дальнейшем применять его для усовершенствования своего фотомастерства.

Встречу проведет Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO, профессиональный фотограф с 30-летним стажем.